Andenkenkrug, 1. Drittel 19. Jhdt.
farbloses Glas, gravierter Dekor: von Blattzweigen begrenzter Schild mit Inschrift "Andenken", Bandhenkel, flacher Zinndeckel mit Reliefdekor: Rotwild in Waldlandschaft und Namensgravur "Eidenhamer 21.3", Höhe ca. 19 cm, Zinnstandring beschädigt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.03. - 27.03.2014 |